Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

27 июня 2016 года В Новгородской области полицейские устроили праздник для ребят из центра «Подросток»

По инициативе УМВД России по Новгородской области воспитанники социально-реабилитационного центра «Подросток» приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Российской молодежи.

В рамках праздника свои интерактивные площадки представил Городской совет молодежи при Администрации Великого Новгорода, волонтеры которого организовали для ребят из Центра мастер-классы по конструированию воздушных змеев, а также провели конкурс рисунков мелом на асфальте.

Воспитанники «Подростка» вместе с инспектором по делам несовершеннолетних УМВД России по Новгородской области майором полиции Аллой Левкиной сначала сконструировали маленьких воздушных змеев, а затем создали большого змея, которого вместе запустили в воздух.

А девочки совместно со старшим инспектором ПДН УМВД России по городу Великий Новгород майором полиции Викторией Баевой нарисовали на набережной между Аркадой Гостиного двора и акваторией реки Волхов российский триколор, подписав «Россия, мы тебя любим».

– Ребята, принимая участие в подобных мероприятиях, одновременно учатся и волонтерской работе, – отмечает Татьяна Ильина, член Молодежной палаты, волонтер. – Не исключено, что на следующих городских праздниках они сами уже станут проводить такие игровые занятия для детей и подростков.

Дети – участники конкурсов получили дипломы и небольшие подарки от организаторов и сотрудников полиции.

А дня новгородских полицейских в этот день главным стали улыбки детей, которые получили не только удовольствие, но и немало полезных навыков.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 15:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости