Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 июня 2016 года В Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении гражданки, обвиняемой в мошенничестве

Как установили полицейские, летом 2014 года в одной из социальных сетей жительница города Чебоксары познакомилась с якобы целительницей, проживающей в Ростовской области. В ходе электронной переписки 24-летняя обвиняемая убедила женщину в том, что обладает экстрасенсорными способностями и сможет исцелить ее годовалую дочь, страдающую тяжелым заболеванием.

Для проведения первого обряда обвиняемая потребовала у жительницы Чувашской республики перевести ей денежные средства в размере 30 000 рублей. Якобы для усиления магического эффекта женщина попросила маму девочки полностью прекратить прием лекарств, назначенных ребенку врачом. Когда больной стало хуже, псевдо-целительница потребовала зачислить на ее банковский счет еще 290 тысяч рублей для проведения дополнительных обрядов. Необходимую сумму отчаявшаяся женщина заняла у родственников, а после взяла кредит в банке.

Всю переписку с клиенткой в социальной сети обвиняемая вела под вымышленным именем.

Когда состояние ребенка, в течение трех месяцев не принимавшего жизненно необходимые препараты, снова ухудшилось, его мать потребовала целительницу вернуть денежные средства. Получив отказ, она обратилась в полицию.

В отношении гражданки следственным отделом МО МВД России «Каменский» было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере». В июне 2016 года завершено расследование уголовного дела. В настоящее время оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 14:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости