Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 июня 2016 года В Моздокском районе совершен наезд на несовершеннолетнего велосипедиста

26 июня примерно в 15:00 37-летний водитель «ВАЗ 2114» двигаясь из г.Моздока в сторону пос.Садовый совершил наезд на велосипедиста. Им оказался учащийся 8 класса одной из школ Моздока. Подросток получил множественные ушибы и ссадины и был доставлен в приемное отделение Моздокской районной больницы.

Позже было установлено, что подросток с 6 лет воспитывается в неполной, но вполне благополучной семье. В летний, жаркий день вместе с друзьями отправился купаться на карьер «Карский». Купание в этом водоеме запрещено, в целях безопасности в преддверии летнего сезона АМС с.Троицкое перекопали въезды к берегам, а предприниматели, добывающие на участках карьера песок, поставили шлагбаумы. Несмотря на принятые меры, жители Моздока и Моздокского района продолжают выезжать на «Карский» и купаются в карьере.

На территории Моздокского района разрешено купаться только на городском пляжу, расположенном на территории «Парка Победы» в г.Моздок. Инспекторы ПДН постоянно проводят профилактическую работу и рассказывают детям о том, где можно купаться, напоминают им правила поведения на воде.

Профилактические беседы с несовершеннолетними отделением пропаганды ОГИБДД по Моздокскому району по правилам дорожного движения проводятся круглый год. Дети знают, что кататься на велосипедах вне детских площадках разрешается с 14 лет. Подросток, попавший в ДТП, достиг этого возраста, однако двигался по обочине оживленной трассы не по правой, а по левой стороне. Возможно, именно это и стало причиной столкновения с автомашиной.

Напоминаем основные правила езды на велосипеде.

Для безопасной езды на велосипеде по проезжей части необходимо:

·Исправное состояние транспорта.

·Требуемое положение относительно других ТС.

·Оптимальная скорость.

·Выдержка дистанции, бокового интервала.

·Внимательность, хорошая реакция.

·Видимость со стороны.

·Соблюдение требований дорожных знаков, разметки, светофоров.

При перемещении по проезжей части велосипед должен быть в исправном состоянии. В первую очередь это касается руля и тормозной системы. Также необходимо проверять крепления колес к раме, состояние трансмиссии и давление воздуха в шинах.ПДД ясно и четко определили положение велосипеда на дороге: попутно с другими ТС, двигаться возможно правее. Это может быть край дороги, правый ряд при многополосном движении. Ключевое слово «возможно» означает, что правила дорожного движения разрешают велосипедистам отклоняться влево и даже выходить на встречную полосу движения. К таким случаям относятся:

Объезд припаркованного автомобиля.

Плохое качество дорожного покрытия, при движении по которому можно упасть и создать аварийную ситуацию.

Проезд места аварии или оцепления.

Уважаемые водители транспортных средств, будьте внимательны на дорогах и не забывайте соблюдать правила дорожного движения!

Пресс-служба МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 15:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости