Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 июня 2016 года Сотрудниками уголовного розыска задержана подозреваемая в совершении мошенничества под предлогом снятия "порчи"

Сотрудниками уголовного розыска задержана подозреваемая в совершении мошенничества.

В конце мая в квартиру девушки 1993 г.р. на улице Доронина в г. Ярославле пришла неизвестная женщина цыганской внешности и попросила оказать ей помощь. В ходе беседы «гостья» расположила к себе хозяйку и сообщила ярославне, что на нее наложена «порча» от которой могут пострадать ее дети. Злоумышленница объяснила, что для проведения процедуры обряда нужно передать ей все деньги и ценности. У хозяйки наличных денег не оказалось и она вынесла «целительнице» ювелирные украшения на общую сумму 76 тыс. рублей. Проведя указанный обряд «снятия порчи», используя манипуляции с яйцом, гостья завернула драгоценности в бумагу, отдала сверток хозяйке и предупредила, что открыть его можно только через несколько часов, что та и сделала. Украшения женщина не обнаружила и сообщила в полицию.

Следственным отделом Отдела полиции "Фрунзенский" УМВД России по г. Ярославлю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции «Фрунзенский» УМВД России по г. Ярославлю и УМВД России по Ярославской области установлена и задержана подозреваемая в совершении мошенничества жительница Ивановской области женщина 1975 г.р. Задержанной избрана мера пресечения арест.

В настоящее время полицейские проверяют ее на причастность к совершению других аналогичных преступлений.

Если вы пострадали от действий этой женщины - обращайтесь в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 15:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости