Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 июня 2016 года Госавтоинспекция Кубани проверит безопасность детей на трассах, ведущих к побережью

Ежегодно в период летнего сезона поток автомобилей, прибывающих в Краснодарский край, многократно увеличивается. Как показывает статистика предыдущих лет число пострадавших пассажиров транспортных средств в этот период также растет. Особую тревогу вызывают организованные перевозки групп детей и частные перевозки маленьких пассажиров. В связи с этим Госавтоинспекция Краснодарского края в период с 23 июня по 10 июля т.г. проводит широкомасштабную социальную кампанию, направленную на популяризацию использования детских удерживающих устройств и защиту прав детей-пассажиров «Автокресло-детям!».

Дети-пассажиры, не имея возможности повлиять на развитие аварийной ситуации на дороге, являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения, безопасность которых полностью зависит от взрослых. Задачей кампании является убеждение взрослых участников дорожного движения в недопустимости перевозки детей в салоне автомобиля без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

В ходе проведения кампании законопослушных водителей и их детей сотрудники Госавтоинспекции будут поощрять сувенирной и печатной продукцией. Помимо профилактических, одной из целей проведения мероприятий будет являться усиление надзорных функций за нарушениями правил перевозки детей, а также проверка транспортных средств и водителей, задействованных в организованных перевозках групп детей.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 15:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости