Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 июня 2016 года Чебоксарские полицейские задержали подозреваемого в краже из салона автомобиля

Установить его личность помогли работники торговых учреждений.

Днем 26 июня в Чебоксарах администратор магазина, расположенного на первом этаже дома по улице Пролетарская, случайно взглянув в окно, увидела, как мужчина выхватил барсетку из кабины «Газели» и скрылся. Водитель машины в это время выгружал из фургона молочную продукцию. Когда девушка сообщила ему об этом, торговый экспедитор проверил кабину, из которой действительно пропала сумка. Злоумышленник проник в салон, сломав замок.

Как сообщил заместитель начальника отдела полиции № 3 УВД России по городу Чебоксары Михаил Можаев, после получения информации о краже, они стали проверять возможные пути отхода злоумышленника. «У парня была особая примета – он был абсолютно лысый, – говорит майор полиции. – Продавцы одного магазина опознали в нем своего постоянного покупателя». В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение 39-летнего жителя Новочебоксарска и он был задержан. Барсетка и сотовый телефон, принадлежащие водителю «Газели» находились у него при себе, а документы злоумышленник успел выбросить.

В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, что предусматривает законом задержание до двух суток. Проверяется его причастность к ранее совершенным преступлениям.

МВД по Чувашской Республике рекомендует автовладельцам не оставлять в салоне автомобиля вещи, которые бросаются в глаза, в крайнем случае постарайтесь их прикрыть. Документы и ценные бумаги всегда нужно уносить с собой, тем более не стоит оставлять открытыми окна и двери автомобилей.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 14:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости