Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 июня 2016 года Мичуринские полицейские разыскивают мошенниц, которые обманули школьниц

Сотрудники МОМВД России «Мичуринский» разыскивают подозреваемых в мошенничестве женщин. Под предлогом снятия порчи злоумышленницы завладели золотыми украшениями стоимостью около 200 тысяч рублей. Как удалось установить оперативникам, произошло это днем 24 июня.

Разговор между подозреваемыми и 12-летними подругами завязался на улице. Женщины убедили подростков в том, что на их родителях наложено проклятье, от которого они могут умереть в скором времени. Для того чтобы этого не произошло, необходимо принести экстрасенсам все золотые украшения, которые есть дома. Испугавшиеся девочки поверили незнакомкам. Одна из них сняла серьги с драгоценными камнями, цепочку с кулоном и браслет, а вторая – сходила домой за кольцами и другими ювелирными изделиями, принадлежащими ее родителям. Мошенницы отвлекли внимание школьниц и скрылись.

Подростки рассказали родителям о произошедшем, после чего они обратились в полицию. В настоящее время составлен фоторобот подозреваемых. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 15:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости