Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 июня 2016 года В Ставропольском крае представители Общественного совета и сотрудники полиции провели акцию «Скажи, нет наркотикам!»

В преддверии Международного дня борьбы с наркотиками представители Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Георгиевский» и сотрудники полиции провели акцию «Скажи, нет наркотикам!». Акция проводится не первый год и направлена на пропаганду здорового образа жизни.

В мероприятии приняли участие ребята из летнего лагеря одного из общеобразовательных учреждений.

Сотрудники территориального отдела полиции провели беседу со школьниками о пагубном употреблении наркотических средств, вреде курения и о последствиях содеянного с точки зрения уголовной и административной ответственности для несовершеннолетних.

После лекционной части организаторы организовали для ребят конкурс рисунков на асфальте «Нет, наркотикам!». Ребята с помощью разноцветных мелков выразили свое негативное отношение к употреблению наркотических и табачных веществ.

«Подобные акции позволяют улучшать систему профилактики по данному виду преступлений и узнавать подрастающему поколению о вреде и последствиях употребления наркотиков», – отметила председатель Общественного совета Елена Мирзоева.

Пресс – служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости