Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 июня 2016 года Госавтоинспекция и «Ночной патруль» продолжают выявлять нарушителей (видео)

Всего в минувшие выходные дни в Самарской области на дороги вышло 102 участника общественного объединения правоохранительной направленности «Ночной патруль». По информации полученной от активистов, полицейские выявили 2 факта управления транспортными средствами нетрезвыми водителями, 6 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Кроме того, сотрудники полиции задокументировали 10 фактов иных правонарушений.

В Самаре 25 июня в 21:15 сотрудники полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Самаре от активистов «Ночного патруля» получили информацию о том, что по проспекту Масленникова следует автомобиль «LADA», водитель которого, предположительно, находится в состоянии опьянения. Экипаж ДПС остановил транспортное средство. 42-летний водитель от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Полицейские установили, что нарушитель уже привлекался к ответственности за нарушения ПДД 14 раз, в том числе в 2004 и 2010 году за управление транспортным средством в пьяном виде. Сотрудники ГИБДД в отношении водителя собрали административный материал, который направлен в мировой суд Октябрьского района. Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

В Самаре 26 июня в 03:00 сотрудники полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Самаре от активистов «Ночного патруля» получили информацию о том, что на улице Партизанской произошло ДТП с автомашиной «Hyundai», водитель которой, предположительно, находится в состоянии опьянения. Прибыв на место аварии, сотрудники Госавтоинспекции установили, что водитель – 23-летняя девушка, управляя автомобилем, не выбрала безопасную скорость, и допустила наезд на дерево. В результате столкновения автомобиль получил механические повреждения, от прохождения медицинского освидетельствования девушка отказалась. Ранее она привлекалась к ответственности за нарушения ПДД 8 раз. В отношении водителя собран административный материал за отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования, который направлен в мировой суд Октябрьского района.

В Тольятти 26 июня в 00:20 экипаж отдельного батальона ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Тольятти от участников «Ночного патруля» получил информацию о том, что на полуострове Копылово от паромной переправы отъезжает автомобиль «LADA Granta», водитель которого, предположительно, находится в состоянии опьянения. Инспекторы ДПС попытались остановить транспортное средство, которое двигалось по улице Бурлацкой. Водитель проигнорировал требование сотрудников Госавтоинспекции и продолжал движение. Спустя непродолжительное время полицейские задержали транспортное средство, водитель и пассажиры попытались скрыться. В задержании водителя оказал помощь житель Тольятти, ставший свидетелем погони. Водитель – молодой человек 1995 года рождения, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, отказался. В отношении него собран административный материал.

Как уже известно, с 1 июля 2015 года повторное (в течение года после истечения срока предыдущего наказания) управление автомобилем в нетрезвом состоянии и отказ от медицинского освидетельствования считается уголовным преступлением. Такие водители привлекаются к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ и будут наказываться штрафом от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, либо обязательными работами сроком до 480 часов, либо принудительными работами или лишением свободы на срок до двух лет. При этом все санкции сопровождаются запретом занимать определенные должности на срок до трех лет, т.е. лишением права управления транспортными средствами на этот срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 16:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости