Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 июня 2016 года О ДТП за 26 июня

За прошедшие выходные сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено более 7 тыс. нарушений ПДД, в том числе 71 водитель, управлявший транспортным средством в состоянии опьянения.

26.06.2016 года в 14.00 в Переславском районе на 122 км автодороги «Юрьев-Польский-Рязанцево-Переславль», водитель автомобиля «Ниссан» совершил наезд на велосипедиста - тринадцатилетнюю девушку. В результате ДТП девушка с травмами госпитализирована в реанимационное отделение. На место ДТП выезжали сотрудники ДПС ГИБДД, следственно-оперативная группа, БСМП. Проводится проверка.

Как показывает анализ, в летний период увеличивается количество ДТП с участием несовершеннолетних. Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с правилами дорожного движения, движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. ГИБДД настоятельно рекомендует родителям, прежде чем отпустить детей на велопрогулку, ознакомьте их с Правилами передвижения на велосипеде, четко определите, где и как они могут передвигаться, контролируйте ребят.

Сотрудники Госавтоинспекции в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в период летних школьных каникул проводят «Недели безопасности» в пришкольных и загородных детских лагерях.

С начала года в областном центре сотрудниками Госавтоинспекции проведено 39 мероприятий «Автокресло – детям!», в ходе которых 402 водителя привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей. Проведено 46 мероприятий «Пешеходный переход», «Ребенок-пешеход», привлечено у административной ответственности 267 водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам. Проведены беседы более чем с 250 детьми-нарушителями, в том числе велосипедистами.

Ежедневно в дежурную часть поступают сообщения от жителей области, имеющих активную гражданскую позицию, о фактах грубых нарушений ПДД водителями, в том числе, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения.

За прошедшие сутки по заявлениям граждан пресечен 1 факт управления водителем в нетрезвом состоянии, по которому был составлен административный материал. Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проявлениям грубых нарушений ПДД, своевременно сообщать о них в полицию.

По материалу УГИБДД УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости