Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 июня 2016 года В Борисоглебском районе проходит слет правоохранительной направленности «Служить Отечеству - честь имею!»

В Ярославской области в Борисоглебском районе на берегу реки Устье стартовал восьмой областной слет «Служить Отечеству - честь имею!» для воспитанников классов правоохранительной направленности и отрядов "Юный друг полиции" , организованный УМВД России по Ярославской области.

Для участия в слете прибыли более 200 воспитанников классов правоохранительной направленности и отрядов "Юный друг полиции" из всех районов Ярославской области в возрасте от 13 до16 лет.

В торжественном открытии областного слета «Служить Отечеству - честь имею!» участвовали - руководство УМВД России по Ярославской области, Член Общественного совета при УМВД России по Ярославской области - руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии Павел Рахлин, начальники территориальных подразделений полиции.

Программа слета включает большое количество мероприятий. Здесь и занятия рукопашным боем с инструкторами спецподразделений, прохождение полосы препятствий, преодоление водных преград, медицинская подготовка. Ребята с удовольствием занимаются в отрядах «Юные друзья полиции» и с большой радостью участвуют в таких слетах.

Управлением Министерства внутренних дел РФ по Ярославской области уделяется огромное внимание работе с подрастающим поколением, благодаря чему в ряды отрядов «Юный друг полиции» вступает все больше ребят. Движение по развитию деятельности детских объединений правоохранительной направленности в Ярославской области существует более десяти лет. Сегодня в отрядах «Юные друзья полиции» зарегистрировано более 3200 участников. Основная цель создания таких отрядов - патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения.

Сотрудники ярославской полиции на практике проверили, что наиболее действенным методом профилактики правонарушений среди несовершеннолетних является вовлечение самих подростков в интересную и увлекательную деятельность правоохранительной направленности.

При организации летнего слета большую помощь полицейским оказал Областной молодежный отряд «Правопорядок». Студенты приняли участие в обеспечении безопасности лагеря и непосредственно работе с подростками в качестве вожатых.

Летний слет для детей и подростков в Ярославской области, организованный УМВД России по Ярославской области совместно с областным Центром детского и юношеского туризма и экскурсий, продлится до 29 июня.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 16:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости