Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 июня 2016 года В Чебоксарах еще в одном детском саду открылся автогородок

Всего в столице Чувашии семь таких учебных площадок для изучения малышами ПДД.

27 июня в Чебоксарах инспекторы отдела ГИБДД столичного УМВД приняли участие в церемонии открытия детского автогородка на базе МБДОУ «Детский сад № 78». В торжественном мероприятии приняли участие воспитанники пяти близлежащих детских садов, которые с удовольствием участвовали в соревнованиях велосипедистов, конкурсах и интеллектуальных викторинах по ПДД. На сегодняшний день в столице Чувашии семь таких учебных площадок для изучения малышами ПДД. К концу года планируется открыть еще пять. Инициаторами их создания выступили администрация города Чебоксары и сотрудники Госавтоинспекции.

Автогородок предназначен для проведения теоретических и практических занятий по изучению основ безопасного поведения на дороге. В современных условиях такая площадка – лучшее пособие для проведения уроков по безопасности дорожного движения. Дети обучаются Правилам дорожного движения в игровой форме и могут быть как в роли пешехода, так и в роли водителя.

Площадка напоминает настоящие улицы, здесь нет домов, но есть проезжая часть, тротуар, перекрестки, дорожные знаки, светофоры и, конечно же, дорожная разметка. Дорожная зона максимально приближена к реальным условиям, чтобы в игровой форме обучать детей Правилам дорожного движения и прививать им навыки безопасного поведения на дороге.

По информации ОГИБДД УМВД России по г. Чебоксары

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 16:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости