Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 июня 2016 года Участникам организованной группы по организации азартных игр вынесены приговоры

Благодаря слаженной работе органов следствия и оперативных сотрудников УМВД Белгородской области и Старого Осколавсе участники преступной группы были задержаны и изобличены.

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Белгородской области доказательства признаны Старооскольским городским судом достаточными для вынесения приговоров 6 участникам организованной группы, действовавшей в период с 2011 по 2015 год на территории Белгородской, Воронежской и Курской областей. Участники организованной группы под видом, так называемых интернет-кафе, незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием сети «Интернет», в результате чего, извлекли доход в особо крупном размере.

Действия участников организованной группы характеризовались наличием строгих мер конспирации. Работники игорных залов при проведении проверок со стороны сотрудников правоохранительных органов, были обязаны давать недостоверные показания, касающиеся фактически проводимой деятельности.

Благодаря слаженной работе органов следствия и оперативных сотрудников УМВД Белгородской области и Старого Оскола все участники преступной группы были задержаны и изобличены.

Приговорами Старооскольского городского суда они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» и «б» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ и в зависимости от роли каждого участника подсудимым назначены наказания в виде реального лишения свободы со значительными штрафами.

Также, в ходе предварительного следствия арестовано имущество и денежные средства подсудимых на сумму более 50 млн. рублей.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 16:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости