Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

27 июня 2016 года Грамотные действия севастопольских полицейских помогли предотвратить тяжелые последствия пожара (ВИДЕО)

Вечером на пульте централизованного наблюдения управления вневедомственной охраны полиции раздался сигнал "тревога". С прибором на одной из охраняемых квартир в Ленинском районе пропала связь. На объект незамедлительно был направлен наряд полицейских Управления вневедомственной охраны.

Прибыв на место, полицейские почувствовали едкий запах гари из охраняемой квартиры и увидели распространявшийся по подъезду дым. Полицейские отключили электропитание, доложили дежурному о возможном возникновении пожара в квартире, а также вызвали сотрудников Управления МЧС и доверенное лицо владельца жилья.

На месте события к полицейским вневедомственной охраны обратилась женщина из квартиры, расположенной этажом ниже. Она рассказала, что у нее с потолка льется вода. До приезда сотрудников МЧС полицейские организовали эвакуацию жильцов.

С доверенным лицом владельца квартиры и сотрудниками МЧС, полицейские осмотрели охраняемую квартиру. Было установлено, что в ванной комнате произошло короткое замыкание, от чего загорелись душевая кабинка и пластиковое покрытие стен.

От высокой температуры в ванной начали плавиться пластиковые водопроводные трубы, вода из которых и стала причиной затопления квартиры, находящейся ниже.

Жильцы подъезда поблагодарили сотрудников полиции за оперативность и профессионализм.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 16:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости