Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 июня 2016 года В Вологде полицейские задержали подозреваемого в кражах велосипедов

В отдел полиции №2 УМВД России по г. Вологде с заявлением о краже велосипеда обратился житель одного из домов, расположенных на ул. Псковской. Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что в это же время двухколесный транспорт был похищен еще у одного жильца этого дома. В обоих случаях велосипеды были пристегнуты противоугонными устройствами и пропали с разницей в несколько часов. В результате оперативно-розыскных мероприятий сыщики обнаружили велосипеды на одном из дачных поселков в Вологодском районе, а затем был задержан 20-летний подозреваемый. Молодой человек рассказал полицейским, что живет в соседнем подъезде. На велосипеды он обратил внимание, когда заходил в гости к своему приятелю. Ночью злоумышленник вернулся и похитил транспортные средства, перекусив страховочные тросики. После чего на такси отвез их к себе на дачу, для использования в личных целях.

По признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ, дознаватели ОП №2 УМВД России по г. Вологде возбудили уголовное дело. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

С приходом летнего сезона возрастает количество велосипедных краж. В связи с этим сотрудниками УМВД России по г. Вологде проводится ежегодная сезонная операция "Велосипед", направленная на профилактику и выявление краж двухколесного транспорта. Чтобы не стать жертвой злоумышленников необходимо придерживаться определенных правил:

- Оставляйте двухколесный транспорт в квартире или местах, специально предусмотренных для хранения имущества (колясочные, сараи, кладовые в подвальных помещениях);

- Используйте качественные металлические противоугонные цепи с замком, запирающихся на ключ;

- Храните документы на свой велосипед, если же они отсутствуют, то перепишите идентификационный номер, который расположен на нижней части рамы под педалями;

- Поставьте на раме специальную пометку флуоресцентным маркером, по которой вы сможете опознать велосипед, в случае его кражи.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 16:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости