Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 июня 2016 года Полицейские помогли ребятам прикоснуться к истории родного края

На днях сотрудники по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кировскому району инспектор ПДН капитан полиции Черткоев Г.С., лейтенант полиции Каргинова А.А., лейтенант полиции Темираева М.Е. и участковый уполномоченный капитан полиции Белоус С.А., в рамках патриотического воспитания организовали для своих подшефных, чьи родители состоят на учете, познавательную экскурсию в Краеведческий музей в селении Эльхотово.

Экскурсовод Борис Базеевич Малиев рассказал ребятам историю Кировского района, в частности - историю селений Карджин и Эльхотово, о героях Великой Отечественной войны, представил им предметы домашнего быта: прялки, утюги, керосиновые лампы, первый железнодорожный светофор, орудия труда, старинный самокат, а также повседневный и праздничный наряд осетин.

Даже само старинное здание музея и пыль на экспонатах располагали детей к изучению историю, они с удовольствием слушали содержательный рассказ сотрудника музея, и с любопытством рассматривали каждый экспонат. Особенно ребята радовались, когда экскурсовод разрешал им руками прикоснуться к «прошлому».

Цель таких походов – воспитать в детях морально-нравственные качества, привить любовь к истории и к ее вершителям. И благодаря профессионализму работника музея ребята много интересного и нового узнали для себя, смогли совершить небольшое путешествие во времени. Для некоторых ребят это был первый поход в музей и им надолго запомнится этот день.

Юлия Борискова

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 16:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости