Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 июня 2016 года Полицейские Нижнего Новгорода проводят мероприятия по выявлению и задержанию похитителей велосипедов

На территории четырех районов областного центра полицией зарегистрированы шесть фактов хищения двухколесных транспортных средств. Возбуждены уголовные дела.

Велосипеды с лестничных площадок жилых домов были похищены неизвестными на улице Мануфактурной Канавинского района и улице Адмирала Макарова Ленинского района. 26 июня 2016 года в вечернее время пропажу оставленного у магазина на Московском шоссе двухколесного транспортного средства стоимостью 17000 рублей обнаружила жительница Канавинского района.

В Московском районе 24 июня 2016 года неизвестный похитил велосипед, припаркованный у одного из домов по улице Чаадаева. Еще один нижегородец 25 июня 2016 года не обнаружил свой велотранспорт стоимостью почти 12000 рублей, оставленный на автостоянке на проспекте Ленина Автозаводского района. Двухколесное транспортное средство и иное имущество было похищено из гаража, расположенного на улице Мостотряд в ночь на 24 июня 2016 года.

По данным фактам по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 УК России «Кража», возбуждены уголовные дела. Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, и розыск лиц, причастных к совершению данных преступлений.

Управление МВД России по Нижнем Новгороду призывает нижегородцев принять меры к сохранности своего имущества:

- не оставлять велосипеды без присмотра в подъездах домов, на улицах, около магазинов и в других общественных местах;

- не давать велосипеды для пользования незнакомым или малознакомым лицам;

- убирать велосипеды в соответствующие помещения (гаражи, сараи, подвалы), оснащённые надёжными запорными устройствами, либо использовать специальные прочные металлические цепи или стальные тросы для обеспечения надёжности крепления велосипедов к специально оборудованным местам стоянки, ограждениям, иным конструкциям;

- при покупке двухколёсного транспорта требовать у продавцов заполненный технический паспорт. Отсутствие в техническом паспорте номера рамы велосипеда затрудняет сотрудникам полиции поиск похищенного и установление его истинного владельца;

- в скрытых местах вновь приобретенного велосипеда нанести обозначения, что позволит упростить процедуру его идентификации в случае хищения;

- если велосипед похищен, незамедлительно сообщить об этом в полицию – оперативность обращения повышает вероятность раскрытия преступления по горячим следам.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости