Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

27 июня 2016 года В столице Калмыкии по-прежнему продают алкоголь подросткам

По данному факту в отношении работника торгового предприятия составлен административный протокол по ст. 14.16 КоАП РФ. Теперь правонарушителю грозит крупный штраф от тридцати до пятидесяти тысяч рублей. За повторное правонарушение ему грозит уже уголовная ответственность.

С начала 2016 года сотрудниками полиции выявлено 18 аналогичных правонарушений. 14 столичных продавцов были привлечены к административной ответственности за осуществление розничной продажи несовершеннолетним алкогольной продукции, четверо - за нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции (продажа алкогольной продукции после 22 часов 00 минут). Максимальный штраф в отношении одного из правонарушителей составил 100 тысяч рублей.

Необходимо отметить, что работа полиции с заинтересованными службами и ведомствами, общественными объединениями, направленная на профилактику и предупреждение «пьяной преступности», пресечение правонарушений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции, пропаганда здорового образа жизни, позволит совместными усилиями снизить уровень алкоголизации населения республики

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 17:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости