Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 июня 2016 года В Зубово-Полянском районе полицейские проводят мероприятия в рамках операции «Алкоголь-подросток

В Мордовии продолжается оперативно-профилактическая операция «Алкоголь- подросток», в рамках которой полицейские выявляют и пресекают преступления и административные правонарушения, связанные с продажей несовершеннолетним алкогольной продукции, а также правонарушения, связанные с потреблением подростками наркотических, одурманивающих (токсических) веществ и табачной продукции.

Сотрудниками полиции ОМВД России по Зубово-Полянскому району в период с 23 по 26 июня проверены неблагополучные семьи, несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете в отделении ПДН, лица, входящие в состав групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, а также места, где ранее выявлялись факты продажи несовершеннолетним алкогольной продукции. По итогам мероприятий полицейскими выявлено 5 административных материалов, из них один на несовершеннолетнего (ст. 20.21 КоАП РФ – «Появление в общественных местах в состоянии опьянения»), три на родителей ( ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ – «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»), один - по ч.2.1 ст. 14.16 КоАПРФ – «Нарушение правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции».

В период операции полицейские совместно с ветеранами ОВД проводят с несовершеннолетними разъяснительные беседы по предупреждению антиобщественных действий, о вреде употребления наркотических и одурманивающих веществ, алкогольных напитков. Так, 24 июня инспектором отделения ПДН совместно с Кидяшовым Николаем Ивановичем была организована встреча с учащимися Зубово-Полянской школы.

Мероприятия в рамках «Алкоголь-подросток» продолжатся до 29 июня.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 17:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости