Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 июня 2016 года Детям погибших сотрудников органов внутренних дел – особое внимание.

Сегодня с железнодорожного вокзала Владикавказа полицейские Северной Осетии провожали на отдых в Китайскую Народную республику Яну Дзебисову, дочь сотрудника МВД по РСО-Алания, погибшего при исполнении служебных обязанностей.

Яна - непростая девочка. Она не знает, что такого любовь и защита родного отца. Девочка родилась в канун самого волшебного праздника – Нового года, 31 декабря 2005 года, а через 3 месяца, в апреле 2006 года, ее отец старший лейтенант милиции Таймураз Дзебисов, сотрудник УБОП МВД по РСО-Алания погиб при исполнении служебных обязанностей от пули вооруженного преступника. Спустя некоторое время, старший он был награжден орденом Мужества посмертно.

Мать воспитывает девочку одна, но Яна всегда под чутким вниманием сотрудников Министерства внутренних дел республике Северная Осетия-Алания. И в этот раз ей предстоит провести 12 незабываемых дней в Китае, одной из самых загадочных и интересных стран мира. Яна не скрывает своего счастья, ее глаза наивно, по-детски светятся предчувствием новых эмоций и ощущений.

До Москвы Яну будет сопровождать психолог МВД республики Альбина Атаева, а в столице ее встретят представители МВД России.

Министерство внутренних дел постоянно проявляет заботу о детях погибших сотрудников.

Так, ежегодно в летний период на отдых в детские оздоровительные лагеря направляются дети погибших сотрудников.

Путевки и железнодорожные билеты для ребят абсолютно бесплатны.

В этом году в летних оздоровительных лагерях СКФО отдохнут около 30 детей погибших сотрудников.

Безусловно, служба в органах внутренних дел сопряжена с определенным риском. Сотрудники мужественно и с честью выполняя служебный долг, порой жертвуют своей жизнью. Без отцов остаются их семьи. Однако, проблемы семей погибших сотрудников – на особом контроле в Министерстве внутренних дел, в том числе отдых детей в летний период.

Луиза Койбаева, пресс-служба МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 18:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости