Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 июня 2016 года В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в уличном грабеже

По пути из мест лишения свободы домой в Амурскую область ранее неоднократно судимый мужчина открыто похитил у случайного знакомого порядка 90 тысяч рублей. На свободе злоумышленник провел восемь дней.

Сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции №9 по горячим следам раскрыли уличный грабеж. Установлено, что в районе привокзальной площади краевого центра потерпевший в процессе распития спиртного познакомился с двумя молодыми людьми. Между ними произошел небольшой словесный конфликт. Чтобы загладить свою вину за неосторожно сказанные слова, которые новым приятелям показались оскорбительными, заявитель предложил приобрести для компании алкоголь и продукты питания.

В банкомате супермаркета мужчина снял наличными семь тысяч рублей. Увидев пин-код, злоумышленники выхватили банковскую карту и деньги из рук нетрезвого мужчины. Позднее через банкомат со счета заявителя было снято еще порядка 80 тысяч рублей.

Прибывшие на место сотрудники полиции выяснили, что потерпевший - житель Амурской области. В краевой центр он приехал накануне на лечение. В свободное время мужчина решил осмотреть достопримечательности Хабаровска. Экскурсию он начал с привокзальной площади, где и познакомился с подозреваемыми.

В ходе объезда близлежащих к вокзалу улиц, оперуполномоченные остановили подходящего под описания молодого человека. Заявитель уверенно опознал в нем одного из участников грабежа.

В отделе полиции задержанный дал признательные показания. При личном досмотре у него было изъято более 80 тысяч рублей.

32-летний задержанный находился в Хабаровске транзитом. Уроженец города Свободного Амурской области ехал домой из поселка Ванино, где отбывал наказание за кражу. На свободе он провел восемь дней.

В криминальной биографии фигуранта есть судимости за различные имущественные преступления.

По решению суда на время предварительного следствия подозреваемый будет находиться под арестом. В настоящее время сотрудники полиции проверяют информацию о возможной причастности злоумышленника к иным противоправным деяниям. Розыск его подельника продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 08:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости