Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 июня 2016 года Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту хищения у 53-летнего жителя Оренбурга 62000 рублей под предлогом продажи автомобиля

В полицию обратился 53-летний житель Оренбурга с заявлением о хищении неизвестным 62000 рублей под предлогом продажи автомобиля «Форд Фокус».

В ходе разбирательства сотрудниками полиции было установлено, что потерпевший на одном из сайтов сети Интернет прочитал объявление о продаже автомобиля «Форд Фокус» 2007 года за 175000 рублей. Перезвонив по указанному в объявлении номеру телефона, потерпевший договорился с неизвестным о покупке автомобиля. Злоумышленник попросил перечислить предоплату в размере 62000 рублей. Часть денежных средств потерпевший перевел на лицевой счет неизвестного, а основная сумма им была перечислена на абонентский номер. Не дождавшись доставки автомобиля, мужчина обратился в полицию.

В настоящее время сотрудниками полиции установлено, что телефонный номер принадлежит Тульской области. Проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции предупреждают об участившихся случаях мошенничеств. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 06:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости