Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

28 июня 2016 года В Бурятии прошел Всероссийский турнир по боевому самбо памяти сотрудников ОМОН «Кречет», погибших при выполнении служебного долга

Всероссийский турнир по боевому самбо памяти сотрудников ОМОН «Кречет», погибших при выполнении служебного долга, прошел в Улан-Удэ.

Проведение мероприятия такого формата стало уже традиционным. Также, как и участие спортсменов – из Хакасии, Татарстана, Красноярского, и Приморского краев, бойцов спецподразделений из Бурятии, Тывы, Забайкальского края и Иркутской области. Участвовали в состязаниях и гости из соседней Монголии.

Около 130 самбистов съехались побороться за звание лучших. Приветствовал участников заместитель министра внутренних дел – начальник полиции МВД по Республике Бурятия полковник полиции Алексей Кампф.

Присутствующие, в числе которых были коллеги и родственники сотрудников, погибших при выполнении служебного долга, почтили их память минутой молчания. И организованный в знак уважения к ним и их подвигу турнир был объявлен открытым.

На спортивном ковре встретились кандидаты и мастера спорта международного класса, победители и призеры чемпионатов России, Европы и мира. Схватки велись в восьми весовых категориях. В результате развернувшихся поединков в финал состязания вышли 36 сильнейших спортсменов.

Четыре золотых, две серебряных и пять бронзовых медалей завоевали хозяева мероприятия - сотрудники ОМОН «Кречет» МВД по Республике Бурятия ("золото" у Эрдэма Абарзадиева – в весовой категории до 52 кг, Артема Раднаева – в весе до 68 кг, Юндэна Санжеева – в весовой категории до 74 кг и Баясхалана Эрдынеева – в весовой категории до 90 кг). Этот результат в очередной раз показал высокую физическую подготовленность бойцов спецподразделения.

Также два первых места заняли спортсмены из Иркутской области (Артем Курильский – в весе до 100 кг и Боходир Бокиев – в весе до 62 кг, члены регионального отделения ВФСО «Динамо»). По одной золотой медали – у самбистов из Красноярского края (Денис Халитов, Вооруженные силы РФ – в весовой категории до 82 кг), Монгольской народной республики (Энхбат Эртэнцухт – в весе до 57 кг) и Бурятии (Сергей Дардаев, член регионального отделения ВФСО «Динамо» - в весовой категории свыше 100 кг).

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 10:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости