Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 июня 2016 года Благодаря грамотным действиям сотрудников уголовного розыска раскрыта магазинная кража

В Третьяковском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении магазинной кражи.

Накануне ночью неизвестные лица проникли в один из продуктовых магазинов села Староалейское и похитили из него продукты питания, спиртные напитки и кассовый аппарат с находившимися в нем двумя тысячами рублей.

Для того, чтобы скрыть свое лицо от камер видеонаблюдения, установленных в магазине, злоумышленник одел на голову футболку. На записях также видно, что по торговому помещению разгуливает только один человек.

В результате проверки выяснилось, что проникнуть внутрь здания злоумышленнику не составило труда. Одна из входных дверей не была заперта. Работники магазина просто привязали ее к стеллажу.

Вскрытый кассовый аппарат был обнаружен правоохранителями неподалеку от места преступления.

Уже вскоре, благодаря грамотно проведенным оперативным мероприятиям, сотрудникам уголовного розыска отделения полиции по Третьяковскому району была установлена личность подозреваемого. Им оказался местный житель 1997 года рождения. Молодой человек был незамедлительно задержан оперативниками.

Отрицать своей вины он не стал и пояснил сотрудникам полиции, что часть похищенных продуктов и спиртного употребил, а оставшуюся часть выбросил в реку. Подозреваемый также рассказал, что кассовый аппарат он вскрыл при помощи камня, который нашел недалеко от магазина.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 09:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости