Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 июня 2016 года За сутки полицейскими отстранено от управления 28 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом виде

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 153 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 58 уголовных дел, 27 из которых раскрыты по горячим следам.

За сутки на территории Омской области зарегистрирован 1 факт умышленного причинения тяжкого вреда здоровью в Ленинском округе г. Омска.

Так, вчера ночью из своей квартиры в городскую больницу с ножевым ранением брюшной полости доставлен житель Ленинского округа 1967 г.р. По подозрению в совершении преступления полицейскими задержана 49-летняя сожительница потерпевшего. Экспертами изъят кухонный нож.

На этот раз обошлось без грабежей и разбойных нападений.

В прошедшие сутки в отделы органов внутренних дел поступило 2 заявления об угонах транспортных средств, все они раскрыты. Автомобили возвращены владельцам.

Также зарегистрировано18 заявлений о хищении имущества, 3 из них раскрыты по горячим следам. 14 преступлений совершены на территории областного центра.

Предметами преступного посягательства стали сотовые телефоны, автозапчасти, аккумуляторные батареи, электроинструменты, стройматериалы, кабель, деньги и велосипеды: несколько таких краж зарегистрировано в различных частях города, одно преступление – в районе области.

Так, сотрудники ОМВД России по Саргатскому району в минувшие сутки раскрыли кражу велосипеда из ограды дома в районном центре. По подозрению в совершении преступления задержан местный житель 1982 г. р. Похищенное имущество изъято и возвращено прежнему владельцу.

Как правило, хищения велосипедов в областном центре происходят из подъездов домов. Даже специальные блокирующие устройства не останавливают злоумышленников: тросы, которыми приковывается имущество перекусываются простейшими слесарными инструментами. В связи с участившимися кражами двухколесного транспорта, полиция рекомендует гражданам не оставлять его в подъездах, на парковках – там, куда запросто могут проникнуть посторонние.

Проводится проверка по факту возгорания автомобиля в пос. Армейский Ленинского округа: вчера

в 06:00 часов в городской отдел полици №4 поступило сообщение о возгорании автомашины КамАЗ. Предварительной причиной пожара стало замыкание электропроводки.

Также зарегистрировано 4 пожара, пострадавших нет.

За истекшие сутки зарегистрировано 1 преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств. В отделе полиции № 9 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное по факту незаконного хранения наркотиков дело в отношении жителя Амурского поселка 1991 г.р. Он был задержан участковым уполномоченным 24 июня возле своего дома по ул. Челюскинцев. В ходе досмотра у подозреваемого изъято 75 г марихуаны.

Всего за истекшие сутки сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 905 административных правонарушений, из них: 95 человек привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 11 – за совершение мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 56 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых никто не погиб, 5 человек были травмированы. Госавтоинспекторами составлено 656 административных материалов за нарушение ПДД, 28 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости