Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 июня 2016 года В Ангарске полицейские задержали хулигана благодаря видеоролику, размещенному в социальных сетях

Накануне сотрудники полиции в ходе мониторинга социальных сетей выявили факт правонарушения, совершенного в одном из магазинов города Ангарска.

На видео, размещенном в социальной сети, зафиксировано, как молодой человек, выражаясь нецензурной бранью, устроил дебош в торговой точке, якобы из-за того, что приобрел некачественный товар.

Несмотря на то, что никакого заявления в органы внутренних дел от потерпевшей продавщицы не поступало, полицейские, тем не менее, незамедлительно приступили к проведению проверки по факту противоправных действий.

Уже через несколько часов сотрудники отдела полиции №2 Управления МВД России по г. Ангарску установили личность предполагаемого хулигана. Вечером этого же дня 36-летний мужчина был доставлен в отдел внутренних дел.

В своем объяснении ангарчанин заявил, что сожалеет о случившемся, принес извинения продавцу, а также выразил готовность возместить материальный и моральный ущерб.

За совершение противозаконного поступка мужчина привлечен к ответственности по ст. 20.1 кодекса об административных правонарушениях РФ (Мелкое хулиганство) и помещен в спецприемник.

В Иркутской области это не первый случай, когда Интернет помог полицейским установить личности злоумышленников.

Так,

в марте трое молодых людей

, находившихся в квартире дома на бульваре Постышева города Иркутска, предложили подписчикам видеоблога посмотреть видеозапись о том, как они выбрасывают телевизор из окна 4 этажа. При этом они рассчитывали на то, что их «идея» наберет определенное количество «лайков». Кроме того, авторы ролика транслировали другие свои противоправные действия, в том числе попытки активного противодействия прибывшим нарядам полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 10:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости