Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 июня 2016 года Житель Южно-Сахалинска сначала предложил помощь, но вместо этого похитил дорогостоящее украшение

Вчера в Управление МВД России по городу Южно-Сахалинску обратилась 34-летняя жительницы Холмска. Гражданка сообщила, что у нее была похищена золотая цепочка стоимостью 45 тысяч рублей.

Потерпевшая рассказала, что в апреле этого года у нее возникли некоторые проблемы со здоровьем, и для лечения ей понадобилось некоторое время пожить в Южно-Сахалинске. Помочь с временным жильем вызвался 27-летний житель областного центра, с которым женщина некоторое время встречалась. Молодой человек пообещал найти съемную квартиру и даже взять на себя оплату аренды.

Женщина с радостью приняла помощь, однако как позже оказалось, щедрый поступок бывшего сожителя имел оборотную сторону – по возвращению домой потерпевшая не досчиталась вышеуказанного украшения, которое стоило гораздо больше оказанной ей услуги. Приехав снова в Южно-Сахалинск, гражданка незамедлительно обратилась в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого и собрали доказательства причастности указанного гражданина к краже ювелирного изделия.

Сам злоумышленник пояснил, что у него возникли денежные трудности с оплатой квартиры, и чтобы их быстро решить, гражданин решил восполнить необходимую сумму за счет потерпевшей. Воспользовавшись отсутствием заявительницы, мужчина похитил цепочку и сдал ее в ломбард за 6 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого, ранее уже попадавшего в поле зрения полиции, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 13:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости