Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 июня 2016 года Сотрудники ОМВД России по Надымскому району приняли участие в оперативном совещании при Главе Администрации района

24 июня состоялось заседание оперативного совещания под председательством заместителя Главы Администрации муниципального образования Надымский район Виктора Фомича Адвахова. В совещании приняли участие руководители надымских СМИ, заместители руководителей Департамента образования и центральной районной больницы, а также представители Управляющих компаний.

Основным докладчиком об участившихся случаях телефонных и интернет-мошенничеств на территории района стал заместитель начальника полиции ОМВД России по Надымскому району О.Г. Попов.

Олег Геннадьевич акцентировал внимание присутствующих на росте количества возбужденных уголовных дел по фактам мошенничества по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на -14,5% (78 против 65). В связи с этим было принято решение о дополнительных мерах профилактики данного вида преступлений.

С целью содействия сотрудникам полиции для информирования о возможных видах и профилактике мошенничеств максимального количества граждан Надымского района поступило предложение направить тематические видеоролики для демонстрации на имеющихся установленных экранах в организациях и предприятиях города Надыма, а также разместить Памятку, предоставленную УМВД России по ЯНАО, в электронном журнале «Сетевой город. Образование». Также было предложено при содействии Управляющих жилищно-коммунальных компаний разместить тематические Памятки на оборотной стороне квитанций об уплате коммунальных платежей для населения, а также дальнейшее информирование населения через местные средства массовой информации.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 08:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости