Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 июня 2016 года Сотрудники Саракташского отделения вневедомственной охраны совместно с членом Общественного совета провели мероприятие, направленное на правовое информирование детей

В гостях у Саракташского ОВО побывали дети, отдыхающие в лагере «Солнышко» на базе СОШ №1 Саракташского района, ребята с интересом послушали рассказ о создании правоохранительных органов, об этапах становления органов внутренних дел.

Так же для ребят была организованна экскурсия в музее Саракташской полиции, были продемонстрированы образцы специальных средств и оружия, состоящие на вооружении органов внутренних дел. Желающим разрешалось примерить на себе средства бронезащиты, а также в своих руках подержать специальные средствозащиты.

После экскурсии ребята сделали вывод, что оружие в руках сотрудника полиции – это необходимость, т.к. преступник берет оружие для угрозы, а полицейский для защиты жизни людей. Мероприятие закончилось записями благодарности сотрудникам Саракташского ОВО, об увлекательной и интересной экскурсии увлекательной и интересной экскурсии в журнале отзывов.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 08:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости