Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 июня 2016 года Полицейскими Барнаула задержаны жители краевой столицы, совершившие серию краж

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 6 УМВД России по г. Барнаулу задержали двух жителей краевой столицы, подозреваемых в совершении серии краж велосипедов.

В дежурную часть Управления МВД России по г. Барнаулу обратился 33 – летний житель поселка Южный, который сообщил, что неизвестные похитили принадлежащий ему велосипед. Причинив тем самым ущерб в сумме 12 000 рублей.

В ходе оперативно – разыскной работы сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 6 УМВД России по г. Барнаулу была установлена личность и местонахождение подозреваемых.

Работая по данному заявлению, сотрудники полиции установили, что задержанные, 1977 и 1975 годов рождения, является жителем краевой столицы. Нигде не трудоустроены, и «зарабатывали» на жизнь кражами велосипедов. На момент задержания подозреваемые пытались сбыть похищенный велосипед на одном из рынков города Барнаула.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Задержанные проверяются на причастность к совершению иных преступлений на территории города. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по городу Барнаулу

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 09:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости