Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 июня 2016 года Курганскими полицейскими задержана группа лиц, подозреваемых в совершении серии краж дорогостоящих автомобилей

В июне текущего года благодаря тщательно проведенной аналитической работе и реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий, курганскими полицейскими были задержаны четверо ранее судимых жителей г. Кургана, подозреваемых в совершении на территории областного центра серии краж дорогостоящих автомобилей иностранного производства.

В ходе проведенных обысков, по месту жительства подозреваемых были изъяты технические приспособления для дистанционного отключения и запуска сигнализации, блокировки сигнала GSM, а также регистрационные номера на автомобили из других регионов.

Во взаимодействии с коллегами из соседних регионов Курганскими полицейскими установлено местонахождение, изъято и возвращено законным владельцам 6 похищенных в текущем году автомобилей стоимость каждого из которых варьируется от 700 тысяч до полутора миллионов рублей.

В настоящее время в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Им предъявлено обвинение по части 4 ст. 158 УК РФ «Кража в особо крупном размере», санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет.

Продолжается проведение мероприятий по установлению возможной причастности задержанных к другим аналогичным преступлениям на территории Курганской области и других регионов.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости