Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

28 июня 2016 года В Улан-Удэ прошел IX Байкальский Baby-веломарафон

В Улан-Удэ прошел IX Байкальский Baby-веломарафон, посвященный профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде безопасности дорожного движения. Его организаторами стали: молодежная общественная организация «Молодежь Баргузинской долины», Байкальский колледж туризма и сервиса, Госавтоинспекция по г. Улан-Удэ и Детско-юношеский центр «Безопасное детство».

В профилактическом мероприятии, организованном в парке «Юбилейный», приняли участие учащиеся школ города и воспитанники детских садов. Перед началом веломарафона сотрудники Госавтоинспекции напомнили велосипедистам основные правила безопасной езды на велосипеде, а также рассказали о пользе световозвращающих элементов.

Соревнования проводились по правилам масстарт на дистанциях 500, 400, 300 метров, в 4-х возрастных группах – от 10 до 11 лет, от 8 до 9 лет, от 6 до 7 лет. Самые юные участники – малыши в возрасте до 5 лет – соревновались на трехколесных велосипедах.

Совершая круг почета, участники, каждый из которых постарался выделить себя яркими элементами одежды на экипировке, продемонстрировали мастерство управления велотранспортным средством, а также знания ПДД.

В завершение мероприятия всем велосипедистам были вручены презенты. Победителей веломарафона наградили дипломами, сертификатами и сладкими призами и всех участников - световозвращающими брелками.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 12:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости