Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 июня 2016 года Полицейские нашли ранее ушедших подростков Роберта Шнайдера и Рустама Василевского

Ранее сообщалось

о розыске Роберта Шнайдера 2004 г.р. который 25 июня около 15:00 часов после конфликта с мамой убежал от нее на остановке общественного транспорта «Дом печати».

Сотрудники полиции проверили медицинские учреждения города, крупные торговые центры, парки скверы, подъезды жилых домов. Опросили соседей по месту проживания семьи.

Вчера вечером Роберт самостоятельно вернулся домой. Сотрудникам полиции он рассказал, что гулял по городу.

Кроме того

, 26 июня также самостоятельно вернулся домой 16-летний Рустам Василевский.

С несовершеннолетними стражи прядка провели беседы о недопустимости самовольных уходов и выяснили, что в отношении них противоправных действий не совершалось.

УМВД России по Омской области обращается к родителям, законным представителям и педагогам государственных учреждений - случается, что подросток испытывает трудности в социально адаптации и в этом случае очень важен момент психологической поддержки со стороны самих взрослых. Ведь если ребенок воспитывается в атмосфере доверительных отношений, он никогда не станет искать помощи на стороне при внезапно сложившейся у него непростой жизненной ситуации.

Также родителям стоит помнить, что порой на решение сбежать влияют старшие товарищи, поэтому очень важно знать, с кем общаются дети и какие общие увлечения питают их дружбу.

Если серьезный конфликт случился дома, то ребенку нужно научиться отстаивать свои права и соблюдать права родителей. Ребенок может обратиться за помощью к классному руководителю в школе, к другим родственникам, но не убегать и не подвергать свою жизнь и здоровье опасности.

Если ваш ребенок вовремя не вернулся домой, сразу же обращайтесь в полицию. Своевременное обращение в органы внутренних дел позволит найти его в кратчайшие сроки.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 10:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости