Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 июня 2016 года Полицейские Советского приняли участие в зарнице «Зелёная тропа» для детей с ограниченными возможностями здоровья

Полицейский-кинолог ОМВД России по Советскому району Андрей Петров и его четвероногий сослуживец «Трой» побывали в гостях в бюджетном учреждении «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнышко».

Полицейский и его напарник приняли участие в зарнице «Зелёная тропа». Всего в конкурсе участвовало порядка 40 детей. Им предстояло разделиться на три команды и пройти пять этапов соревнований. Одним из этапов под названием «Животный мир на страже порядка» проводился правоохранителями. Кинолог задавал вопросы о собаках, а детишкам предстояло на них ответить. По количеству правильных ответов выбрали наиболее эрудированную команду.

Также ребятам представилась возможность поближе познакомиться с четвероногим полицейским. Трой был рад такому общению. Не смотря на то, что он служебный пёс, живое общение с детьми ему за радость. Ребята задавали вопросы кинологу: «А сколько ему лет?»; «Сколько он служит в Полиции?»; «А какой профиль у собаки?» и другие.

Один из мальчиков, сам того не подозревая, сказал словами из стихов Есенина: - «Дай, Трой (Джим – Есенин), на счастье лапу мне», - на что последний охотно согласился.

ОМВД России по Советскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 10:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости