Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 июня 2016 года В Кировском округе полицейскими задержан подозреваемый в мошенничестве

Дознавателями городского отдела полиции № 1 возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Ранее в органы внутренних дел обратился 27-летний житель Кировского округа. Мужчина сообщил полицейским, что малознакомый гражданин обманул его и похитил планшет стоимостью 7 500 около дома по ул. Дмитриева.

Опрашивая заявителя, полицейские выяснили, что он является работником службы такси. В ночное время ему на сотовый телефон позвонил приятель, с которым они недавно познакомились, и попросил его подвезти. По окончанию поездки, знакомый попросил планшетный компьютер, который находился на передней панели автомобиля, для совершения звонка. Потерпевший, не подозревая злого умысла приятеля, передал гаджет, после чего клиент скрылся.

Сотрудники полиции опросили свидетелей, проверили ранее судимых лиц на причастность к данному преступлению. В результате полученной оперативной информации участковый уполномоченный полиции задержал по месту жительства ранее неоднократно судимого 19-летнего местного жителя.

На допросе у дознавателей, злоумышленник рассказал, что сбыл похищенное имущество за 3 000 рублей, а денежные средства потратил на личные нужды. в настоящее время оперативники устанавливают местонахождение электронного устройства.

За совершение данного преступления уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 11:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости