Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 июня 2016 года В Челябинской области в г. Копейске полицейскими проведены спецмероприятия, в результате которых пресечены преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков

22 июня в ходе проведения мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по городу Копейску совместно с сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области в одном из подъездов жилого дома по ул. Томилова города Копейска задержана 45-летняя жительница Курганской области за сбыт 4,91 граммов героина. Во время проведения личного досмотра у нее было изъято еще 24,88 граммов героина. Общая масса изъятого составила 29,79 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 п. «г» ст. 228.1 УК РФ. Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. В настоящее время задержанная арестована. Примечательно, что женщина лишь в 2013 году была освобождена из мест лишения свободы, где отбывала наказание за аналогичное преступление.

24 июня сотрудниками уголовного розыска совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы задержаны две 35-летние копейчанки, которые распространяли синтетический наркотик через «закладки» как на территории Копейска, так и в Челябинске. Общая масса наркотических средств приготовленных к реализации составила 12,2 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 п. «г» ст. 228.1 УК РФ. В соответствии с действующим законодательством за совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Сотрудники ОМВД России по городу Копейску обращаются к жителям города с просьбой сообщать о фактах незаконного оборота наркотиков по телефону 8(35139)9-89-03 или по «телефону доверия» 7-51-70. Конфиденциальность сообщения гарантируется.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 10:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости