Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 июня 2016 года Многодетную мать, не исполняющую обязанности по содержанию и воспитанию детей, выявили полицейские в Светлоярском районе

Уголовное дело в отношении многодетной матери из Светлоярского района возбуждено полицейскими.

С августа прошлого года семья 25-летней жительницы Светлоярского района, воспитывающей троих малолетних детей, 6, 5 и 2 лет, попала в поле зрения сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних после систематического наблюдения за семьей и обращений местных жителей по поводу злоупотребления молодой женщиной спиртными напитками.

Как установили сотрудники полиции, неработающая женщина действительно злоупотребляла алкоголем, приглашая в свой дом ведущих аморальный образ жизни лиц, выражалась нецензурной бранью в присутствии детей, обзывала их и унижала. В доме, где проживает многодетная семья, повсюду грязь и паутина. Все трое детей спят на одном сломанном диване без постельного белья. Подозреваемая не заботилась о гигиене тела своих детей, не обеспечивала их необходимыми продуктами питания, одеждой и игрушками; не занималась с ними, не гуляла и не играла.

В отношении подозреваемой дважды составлялись административные протоколы. Однако многодетная мать на путь исправления не встала, в связи с чем, было принято решение о возбуждении в отношении нее уголовного дела. В настоящее время полицейские рассматривают вопрос о направление в органы опеки и попечительства материалов на лишение горе-матери родительских прав.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 08:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости