Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 июня 2016 года В Екатеринбурге к шести месяцам лишения свободы приговорен лжеминер

На прошлой неделе вступил в силу приговор суда в отношении 33-летнего жителя Чкаловского района, который в течение этого года дважды сообщал о минировании в одном из торговых центров на улице Черняховского. Мужчина был осужден к шести месяцам реального лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Напомним, что в январе 2016 года в полицию поступило сообщение от службы безопасности одного из гипермаркетов, расположенных на улице Черняховского в Екатеринбурге. Сотрудники охраны сообщили, что им позвонил неизвестный и заявил о минированииих торгового центра. Сотрудникамиотдела полиции № 13 в ходе оперативных мероприятий звонивший был задержан.

33-летний подозреваемый к моменту прибытия полицейских был в состоянии алкогольного опьянения. Свою вину в содеянном он не отрицал, а также пояснил, что на подобный шаг его толкнули проблемы в личной жизни и злоупотребление спиртным.

Выяснилось, что задержанный уже привлекался к ответственности за ложное сообщение об акте терроризма. Первое подобное преступление он совершил в 2014 году, за что суд приговорил его к штрафу в размере 15 тысяч рублей.

Однако ни штраф, ни повторное задержание не образумили гражданина, и в июне 2016 года он, употребив спиртное, в третий раз сообщил о минировании того же самого объекта.

По данному факту было возбуждено еще одно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Сейчас уже осужденного гражданина ждет еще одно судебное разбирательство, по итогам которого срок его наказания, скорее всего, значительно увеличится.

Пресс-группа УМВД России по Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости