Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 июня 2016 года В деле о мошенничествах появились новые эпизоды

Напомним, сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД России по городу Тюмени по подозрению в совершении мошеннических действий задержаны девушка 1993 года рождения и мужчина 1982 года рождения, оба нигде не трудоустроены жители Московской области. По версии следствия злоумышленники действовали следующим образом: приходили домой к потенциальной жертве (как правило, это одинокий человек пожилого возраста) и представлялись сотрудниками социальной службы, пенсионного фонда, вызывая доверие граждан. Они рассказывали потерпевшему о том, что якобы в оборот вводятся денежные знаки нового образца и предлагали обменять имеющуюся наличность. После того, как доверчивые пенсионеры доставали денежные средства, злоумышленники отвлекали внимание жертвы и вместо настоящих купюр подкладывали фальшивки.

Установлена причастность задержанных к преступлению, совершенному утром 14 июня. Подозреваемые, представились сотрудниками социальной службы пришли в квартиру к пенсионерке 1935 года рождения и сообщили о необходимости обмена пенсионного удостоверения. Потерпевшая пустила незнакомцев в квартиру, воспользовавшись ее невнимательностью злоумышленники похитили 480 000 рублей и скрылись.

В отношении задержанных судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 10:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости