Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 июня 2016 года Сотрудники Усть-Абаканской Госавтоинспекции задержали 14-летнего подростка на мотоцикле

Правонарушение было выявлено сотрудниками районной Госавтоинспекции в минувший понедельник около 18.30 в районном центре на улице Насосная в районе дамбы. Несовершеннолетний управлял мотоциклом, двигатель которого мощностью 150 лошадиных сил.

Юный водитель пояснил, что в поездку отправился по велению своей мамы, которая направила ребенка на заправочную станцию. Подросток, выполнив поручение родительницы, решил прокатиться по дамбе, где и был остановлен инспекторами ДПС

Мама несовершеннолетнего подтвердила пояснения своего сына и добавила, что она осознавала то, что для управления данным видом транспорта необходимо пройти обучение в автошколе и получить водительское удостоверение, но, несмотря на это, отправила сына в поездку.

«В настоящее время материалы по факту правонарушения готовятся для передачи на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних. В отношении законного представителя возбуждено дело об административном правонарушении по ч.3 ст. 12.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Родительнице предстоит оплатить штраф в размере 30 тысяч рублей, а также решается вопрос о привлечении родительницы по ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ» - пояснил начальник ГИБДД ОМВД по Усть-Абаканскому району Виталий Трубчик.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 08:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости