Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 июня 2016 года Житель Иркутска поблагодарил полицейских за оперативное раскрытие преступления и возвращённый ему автомобиль

В адрес руководства ГУ МВД России по Иркутской области поступило письмо от жителя Иркутска, в котором он выражает свою благодарность сотрудникам отдела полиции № 6 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» за профессиональные качества, проявленные ими при раскрытии кражи его автомашины.

- Вечером 17 мая я обнаружил, что от дома по улице Николаева, где проживает моя семья, неизвестными преступниками была похищена принадлежащая мне автомашина ВАЗ-21011, – пишет иркутянин. - Поскольку было уже довольно темно, никто соседей момент угона и самих преступников не видел. Оставалось надеяться только на сотрудников полиции, которым я передал заявление о краже машины. Каково же было удивление моё и членов моей семьи, когда через полчаса после этого нам позвонили из отдела полиции № 6 и пригласили приехать в микрорайон, где были обнаружены украденные «жигули».

Прибыв по указанному адресу, я увидел группу сотрудников полиции, среди которых находился начальник отдела полиции Андрей Барицкий, следователь Елена Титаренко и начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями Максим Юринский, который, кстати, незадолго до этого проводил в нашем трудовом коллективе профилактическую беседу о предупреждении фактов мошенничества. Они объяснили мне, что злоумышленники разбили форточку в салоне автомобиля, взломали замки зажигания и руля, а затем перегнали его в так называемый отстойник в нескольких кварталах от дома. Благодаря сотрудникам ГИБДД и ППС автомобиль был обнаружен в кратчайшие сроки.

Искренне благодарю за профессиональные оперативные действия всех сотрудников отдела полиции, которые, несмотря на позднее время, приняли участие в раскрытии преступления, нашли и возвратили мне моё имущество.

- Прошу поощрить отличившихся сотрудников ОП-6, - заканчивает автор своё письмо, - за добросовестное отношение к своим обязанностям и за ту своевременную помощь, которую они оказали мне. Уверен, что их профессионализм может послужить примером для других сотрудников иркутской полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 14:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости