Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 июня 2016 года С начала недели на территории Тувы в результате ДТП погибло два человека

На территории республики 27-28 июня произошло два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибло два человека.

Утром 27 июня в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский» поступило сообщение о том, что на автодороге «Торгалыг-Шагонар», произошло ДТП - опрокидывание автомашины.

По прибытию на место происшествия было установлено, что 21-летний водитель, управляя автомашиной марки «Тойота Корона», двигаясь в северном направлении, на 11 километре автодороги «Торгалыг - Шагонар», при повороте направо не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание на левую обочину.

В результате ДТП от тяжести полученных телесных повреждений один пассажир скончался на месте автоаварии. С травмами различной степени тяжести в районную больницу был доставлен водитель и два пассажира автомашины.

Факт употребления спиртных напитков водителем транспортного средства будет установлен после проведения судебно-медицинской экспертизы.

По предварительным данным ДТП произошло из-за нарушения скоростного режима водителем, который должен был вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояния транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

В настоящее время проверку по факту ДТП проверку проводит Следственный отдел Межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский».

Второй факт ДТП зарегистрирован в Дзун-Хемчикском районе. 28 июня около часа ночи в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге А-163 «Чадан - Хандагайты».

Прибывшими на место происшествия полицейскими было установлено, что 32-летний водитель, управляя автомашиной марки «ВАЗ-21102», на 25 километре автодороги А-163 «Чадан - Хандыгайты», не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание транспортного средства.

В результате ДТП от полученных телесных повреждений один пассажир скончался на месте происшествия. Еще один пассажир с закрытой черепно-мозговой травмой и различными травмами госпитализирован в районную больницу.

Предположительно, ДТП произошло по вине водителя, который нарушил скоростной режим. У водителя были взяты анализы для установления факта употребления спиртных напитков, по результатам которых стало известно, что транспортным средством мужчина управлял находясь в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время проверку по факту ДТП проверку проводит Следственный отдел Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский».

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 10:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости