Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

28 июня 2016 года За совершение мошенничества сотрудники полиции задержали двоих жителей Ленинского района Севастополя

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району г. Севастополя обратился 17-летний житель Санкт-Петербурга. Он рассказал, что в Комсомольском парке к нему подошли двое неизвестных, попросили мобильный телефон, чтобы позвонить, после чего убежали вместе с аппаратом. Сумма ущерба составила около 35000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личности злоумышленников и задержали их. Ими оказались 40- и 50-летний жители Севастополя, ранее судимые за имущественные преступления и хранение наркотиков. Полицейские изъяли похищенное и передали потерпевшему.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 (мошенничество) УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Уважаемые жители и гости Севастополя! Полиция в очередной раз напоминает о важности соблюдения правил предосторожности: чтобы не стать жертвой преступления, не оставляйте свои вещи без присмотра; не держите телефоны, деньги и ценности в наружных карманах; не демонстрируйте мобильные телефоны и содержимое своего кошелька в людных местах; не давайте свои вещи незнакомым людям. Если заметили подозрительных людей или стали жертвой преступления, обращайтесь в полицию по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости