Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 июня 2016 года В Перми наряд вневедомственной охраны задержал подозреваемых в грабеже на месте преступления

Вчера в отдел полиции Дзержинского района Перми поступило сообщение о грабеже, совершённом возле одного из магазинов по шоссе Космонавтов. По указанному адресу незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны.

Было установлено, что рано утром на 33-летнего мужчину напали трое неизвестных. Применив насилие, они забрали у потерпевшего сумку с личными вещами. Причинённый материальный ущерб составил 42 400 рублей. Скрыться злоумышленники не успели, так как были задержаны стражами порядка на месте преступления. Сотрудники полиции доставили подозреваемых в территориальный отдел внутренних дел. Выяснилось, что к грабежу причастны трое ранее не судимых местных жителя в возрасте 21 и 19 лет. Один из них является студентом первого курса одного из университетов г. Перми.

Похищенное имущество полицейскими было изъято и возвращено законному владельцу.

По признакам состава преступления, предусмотренного п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору и с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия» возбуждено уголовное дело. Молодые люди водворены в изолятор временного содержания. Ведётся следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости