Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 июня 2016 года Сотрудники полиции Екатеринбурга приняли участие в ежегодной акции «Трамвай здоровья»

Накануне в Екатеринбурге по 15 маршруту вышел в рейс «Трамвай здоровья». Эта традиционная, проводимая уже в пятый раз, акция приурочена к Дню молодежи и ко Дню борьбы с наркоманией.

Горожане смогли не только бесплатно проехать по привычному маршруту, но и получить квалифицированную консультацию специалистов. Экипаж необычного трамвая составили сотрудники администрации города, врачи, в том числе нарколог, психиатр, терапевт, а также психологи, социальные работники и представители правоохранительных органов.

На крыше вагона были установлены громкоговорители, через которые озвучивалось приглашение ко всем желающим получить ответы на давно интересующие вопросы по пути на работу и по другим делам. Горожане охотно садились в необычное транспортное средство.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №12 Елена Шипилова раздавала пассажирам памятки с контактами соответствующих полицейских служб и проводила профилактические беседы. Она объясняла, как необходимо себя вести и куда обращаться в случае, если стало известно о противоправных действиях в отношении детей.

Совместная акция различных ведомств стала еще одним вкладом в общее дело борьбы с наркоманией и другими зависимостями, а также послужила дополнительным поводом для граждан задуматься о своем здоровье.

Пресс-группа УМВД России по Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 11:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости