Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 июня 2016 года В Самарской области полицейские предотвратили сбыт героина (фото)

Сотрудники Отдела МВД России по Безенчукскому району получили информацию о возможной причастности местных жителей к незаконному обороту наркотиков. Согласно оперативным сведениям, лица, осуществляющие распространение запрещенных веществ, могут передвигаться на автомобиле иностранного производства. На автодороге «Безенчук - Александровка» сотрудники ДПС ГИБДД совместно с оперативниками уголовного розыска остановили проходившее по ориентировке транспортное средство.

В ходе проведения личного досмотра в присутствии понятых полицейские обнаружили у пассажирки иномарки три пакета с порошкообразным веществом. Проведенным исследованием установлено, что в пакетах находилось 49,34 грамма героина. По версии оперативников, женщина намеревалась сбыть наркотик. По словам задержанной, пойти на преступление ее подтолкнуло тяжелое материальное положение.

По данным сотрудников полиции, задержанная 1978 года рождения официально числится безработной и проживает в поселке Безенчук. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3. ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере». Ведется следствие, сотрудники органов внутренних дел устанавливают, откуда у задержанной запрещенное вещество, и кому оно предназначалось.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 10:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости