Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 июня 2016 года В Калуге следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту кражи из детского магазина

Следственным отделом №3 Следственного управления УМВД России по г. Калуге в отношении двух жителей г. Калининграда мужчины и женщины возбуждено уголовное дело по факту кражи из детского магазина на улице Кирова областного центра.

Как сообщили в полицию сотрудники магазина, сначала одна из продавцов на стеллаже в торговом зале обнаружила снятые с товаров антикражные защитные датчики. Чтобы выяснить причину их появления, сотрудниками магазина были просмотрены записи с камер видеонаблюдения, которые зафиксировали действия злоумышленников, снявших защиту и похитивших со стеллажей пять банок детской смеси и упаковку подгузников на сумму около девяти тысяч рублей. Спрятав похищенное в сумку, мужчина и женщина вышли из магазина, не оплатив данный товар.

Через несколько часов злоумышленники вернулись в данный магазин, где продавцы их узнали и предприняли меры для задержания и передачи сотрудникам полиции. Похищенное имущество также было у них изъято и возвращено владельцу.

Задержанные 53-летний мужчина и 47-летняя женщина оказались жителями города Калининграда, приехавшими в Калугу на несколько дней по личным делам.

По факту кражи в отношении них было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 09:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости