Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 июня 2016 года В области завершился второй этап оперативно – профилактического мероприятия «Должник» (ВИДЕО)

С 13 по 22 июня 2016 года на территории Амурской области прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Оно направлено на взыскание штрафов, наложенных за административные правонарушения с граждан, уклоняющихся от их оплаты. В соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен не позднее 60-ти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Амурскими полицейскими проведено 272 рейда, 67 из которых совместно со стражами правопорядка приняли участие сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области. В ходе проведенных рейдов около 600 амурчан привлечено к административной ответственности за уклонение от исполнения административного наказания (ст. 20.25 КоАП РФ).

Взыскано штрафов на сумму более 1,5 миллионов рублей.

Госавтоинспекция напоминает, что с 1 января 2016 года водители могут оплатить половину от суммы штрафа, если не позднее 20 дней после вынесения постановления о нарушении, внесут необходимую сумму в казначейство. На постановлениях, которые граждане будут получать от инспекторов ГИБДД, либо по почте, внизу будет иметься приписка о наличии возможности заплатить штраф со скидкой. На 21 день штраф придётся оплачивать в полном объёме.

Информацию об имеющихся штрафах за нарушение ПДД можно получить через официальный сайт www.gosuslugi.ru либо непосредственно в подразделении Госавтоинспекции.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 16:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости