Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 июня 2016 года В Тулуне представители Общественного совета проверяют работу участковых пунктов полиции

Представители Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Тулунский» осуществили проверку деятельности отделения участковых уполномоченных полиции. Общественники совместно с начальником подразделения посетили опорные пункты участковых уполномоченных полиции, расположенные на территории городского округа.

Во время проверки наблюдательная комиссия убедилась, что рабочие места участковых уполномоченных оборудованы оргтехникой, в наличии имеется правовая документация, уголок для посетителей, где размещены информационные материалы и документы, соответствующие установленным требованиям.

Также внимание было обращено на то, что в случае ожидания приема граждане, пришедшие в опорный пункт, смогут изучить нормативно-правовые документы: кодексы, Конституцию РФ, узнать из памяток и рекомендаций полезную для личной безопасности информацию.

Кроме того, представители Общественного совета пообщались с гражданами, проживающими на обслуживаемой территории данных участковых и ими было отмечено, что в целом все люди знают своих участковых, почти у каждого в записной книжке мобильных телефонов, имеется номер телефона участкового, по которому они могут смело позвонить в любое время, зная, что их звонок не останется не отвеченным.

В течение дня было проверено 4 опорных пункта участковых уполномоченных полиции. По итогам проверки члены Общественного совета пришли к единому мнению о положительном результате работы уполномоченных участковых и о проведенном мероприятии в целом.

По информации Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости