Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 июня 2016 года Подозреваемый в совершении кражи ювелирных изделий пострадал от действий грабителя

В полицию г.Керчи обратилась местная жительница, которая сообщила, что ее сын похитил ювелирные изделия. Сумма ущерба составила более 13 тысяч рублей. Спустя два часа после совершения преступления, подозреваемый в хищении ювелирных изделий обратился в полицию за помощью. Мужчина сообщил, что на одной из улиц города неизвестный завладел его денежными средствами.

Участковыми уполномоченными полиции отдела полиции №2 УМВД России по г.Керчи в ходе выяснения обстоятельств происшествий было установлено, что 34-летний керчанин похитил ювелирные изделия у своей матери, часть из которых сдал в ломбард. На вырученные средства мужчина распивал спиртные напитки со своим товарищем. В ходе распития спиртного между мужчинами возник конфликт, в результате которого керчанин был подвержен ограблению со стороны своего приятеля. 30-летний местный житель открыто завладел 1000 рублей и скрылся с места происшествия.

Сотрудниками полиции по «горячим следам» подозреваемый в хищении денежных средств был задержан и доставлен в территориальный отдел полиции для выяснения обстоятельств происшествия. Мужчина в совершении преступления сознался, написал явку с повинной.

Подозреваемый в хищении ювелирных изделий у своей матери также сознался в совершении преступления и написал явку с повинной. Часть похищенных ценностей изъята полицейскими.

Следственным подразделением отдела полиции №2 УМВД России по г.Керчи в отношении гражданина, подозреваемого в совершении кражи ювелирных изделий, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

Санкция ст. предусматривает наказание от крупного штрафа - до лишения своды на срок до пяти лет.

В отношении мужчины, подозреваемом в открытом хищении денежных средств у приятеля, органами дознания отдела полиции №2 УМВД России по г.Керчи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

Санкция ст. предусматривает наказание от обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов - до лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 09:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости